Subasta 1075, Lote # 171
ANDREA ALZATI (Guanajuato, México, 1989 - ) Antídoto Firmada y fechada 2021 Acuarela y collage sobre papel Con certificado de autenticidad de la artista. Publicado en: Instagram Esta obra pertenece a una serie de collages que fueron armados con material recuperado de las notas, apuntes y trabajo de su abuela materna, quien estudió Literatura Hispánica en la Universidad Nacional Autónoma de México en los años cuarenta. 50 x 65 cm Estimado $26,000-36,000